Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые обучающиеся, в этом разделе представлены ответы на часто задаваемые Вами вопросы!

Вопрос № 1. Можно ли пропускать учебные занятия без уважительной причины?
Ответ: В соответствии с Правилами внутреннего распорядка МБОУ СШ № 155 согласно п. 3.1 «обучающиеся обязаны приходить в школу следует за 10-15 минут до начала уроков»; п. 2.1.3 «обязаны посещать образовательную организацию в предназначенное для этого время и не пропускать занятия без уважительной причины»; п. 2.1.4 «обязаны находиться в образовательной организации в течение учебного времени. Покидать территорию школы в течение дня возможно только с разрешения классного руководителя».

Вопрос № 2. Обязаны ли обучающиеся приходить в школу в форме и иметь при себе сменную обувь?
Ответ: В соответствии с Правилами внутреннего распорядка МБОУ СШ № 155 согласно п. 2.1.10 «обучающиеся обязаны следить за своим внешним видом, придерживаться в одежде делового стиля, иметь аккуратную прическу»; согласно п. 2.2.4 «запрещается приходить в школу в грязной, мятой, неприлично короткой или открытой одежде»; согласно п. 2.2.5 «запрещено ходить по школе в верхней одежде и головном уборе».

Вопрос № 3. Что нельзя приносить в школу?
Ответ: Руководствуясь Правилами внутреннего распорядка МБОУ СШ № 155 п 2.2.1 «Запрещено приносить в школу и на ее территорию оружие, взрывчатые вещества, огнеопасные средства, наркотические вещества, табачные изделия, спиртосодержащие напитки, токсические вещества, яды»; п. 2.2.6 запрещает на территории школы «играть в азартные игры, проводить операции спекулятивного характера». В противном случае, администрация школы имеет право изъять имущество до прихода родителей (законных представителей) обучающегося.

Вопрос №4. Можно ли пользоваться сотовым телефоном во время урока?
Ответ: В соответствии с Правилами внутреннего распорядка МБОУ СШ № 155 согласно п. 5.10 обучающимся «запрещается во время уроков пользоваться сотовыми телефонами и другими устройствами, не относящимися к учебному процессу. Следует отключить и убрать все технические устройства (плееры, игровые приставки и пр.), перевести сотовый телефон в беззвучный режим и убрать со стола».

Вопрос № 5. Что будет если безосновательно нажать кнопку пожарной сигнализации?
Ответ: согласно ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей».

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка