Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив Городской проект «Школа — часть городского пространства»

Городской проект по теме: «Актерское мастерство и основы ораторского искусства  в развитии современного учащегося с использованием ресурса учреждений г. Красноярска»

В рамках проекта «Театр на колёсиках», направленный на привлечение внимания детей к проблеме безопасности дорожного движения и 3 этапа «Декады дорожной безопасности» в сентябре 2022 года в МБОУ СШ № 155 прошли следующие мероприятия:
1 сентября 2022 года со школьниками и родителями проведены беседы на повторение всех правил безопасного поведения на дороге и улице. С обучающимися 1-6 классов разработали индивидуальные безопасные маршруты «дом-школа-дом». Обучающимся начальной школы предоставили светоотражающие элементы (брелки на школьный рюкзак)
Участниками отряда ЮИД («Театра на колёсиках»), проведены тематические часы общения: «На школьных перекрестках», «СТОЙ, соблюдай дорожные правила», «Для вас, юные велосипедисты», «Азбука юного пешехода», «Законы улиц и дорог».
Классными руководителями проведены тематические классные часы:
1-4 кл. «Красный, желтый, зеленый»; «Знай правила движения как таблицу умножения», «Как вести себя на дороге».
для 5-11 кл. «Знакомьтесь: водитель, пассажир, пешеход», «Подросток и улица», «Формула безопасности».
Ежедневно на последнем уроке с обучающимися 1-11 классов проводятся «минутки безопасности». Цель «минутки» — занимательным рассказом переключить внимание детей на вопросы безопасности движения, сообщив им одновременно полезные сведения о том, чтобы при выходе из школы они были внимательными и осторожными.
В сентябре 2022 года приняли участие в Акции «дом-школа-дом». Участие в международной олимпиаде «Глобус». Участие в городском конкурсе «ЮИДовские чтения».

             

Отчет 3 квартал 2022

Спектакль Домовенок Кузя

Народная сказка в прозе

Выступление

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка