Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское движение школьников

Акции «Отправь своё имя в космос»

будет осуществляться в следующем формате

Мы предлагаем участникам сфотографироваться со своим посланием в космос (послание может быть оформлено на ватмане или табличке) и загрузить фото на официальный сайт Российского движения школьников в разделе Акции, предварительно пройдя регистрацию.

Имена участников отправятся в космос, нанесенные на специальные носители, и будут доставлены на околоземную орбиту на малых космических аппаратах типа CubeSat, разработанных инженерами российской компании «Геоскан». Запуск наноспутников состоится весной 2022 года.

По вопросам регистрации обращаться в каб. 4-2-17. Фальковская Е.Ю. 89237591517

Писатели, поэты, художники и фотографы — настало ваше время

Объявляем старт межрегионального конкурса творческих работ «Дети одной реки» 

Как принять участие:
Выбери подходящую для тебя номинацию «Сочинение», «Рисунок», «Фотография» или «Стихотворение»
Определись с темой, связанной с историей реки Енисей и народами, населяющих ее берега («Природа», «История», «Архитектура», «Народности»).
Загрузи свою работу на сайт https://рдш.рф/competition/741
 Жди оценки профессиональным жюри.

Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки от Российского движения школьников 

Для участия в конкурсе необходима регистрация на официальном сайте РДШ. По всем вопросам вступления в РДШ обращаться куратору Фальковской Е.Ю.

8-923-759-1517.

Международный День Земли, 22 апреля

Формат № 1. Акция «По страничкам Красной книги»

Участникам необходимо на листе бумаги нарисовать силуэт исчезающего вида животного или использовать трафарет, далее вырезать силуэт животного по контуру, используя лист бумаги как рамку с вырезанным силуэтом.

Результат предлагаем сфотографировать на фоне, который по вашему мнению отражает тему экологии, и разместить до 22 апреля 2021 года на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram».

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Ссылку на публикацию отправить классному руководителю!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! наличие хештегов акции #РДШ #экоРДШ #поСтраницамКК #Краснаякнига. #mbou_ssh_155

Формат № 2. Акция «Стражи Земли»

Участникам предлагается выбрать природный объект, который нуждается в защите и помощи. Это может быть растение, парк или, например, берег реки. Взглянуть на мир его глазами: представить, какое послание этот уголок земли хочет передать людям. Возможно, это история его жизни или рассказ, как и почему его нужно сохранить. Оформить послание в виде таблички или записать на видео. Установить табличку рядом с выбранным объектом (в 1 метре от земли).

Работу (фотография, видео) необходимо разместить до 22 апреля 2021 года на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» «TikTok», а также добавить сопровождающий текст: название природного объекта и описание того, где он находится (город, территория).

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Ссылку на публикацию отправить классному руководителю!

Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #экоРДШ #СтражиЗемли #mbou_ssh_155

Конкурс «Большая перемена»

В рамках национального проекта России стартовал конкурс «Большая перемена». Конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией.

Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

Набирай в поисковике БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА online (https://bolshayaperemena.online/), изучай, выбирай направление и регистрируйся. После, ждем тебя в нашем дружном коллективе АКТИВИСТОВ ШКОЛЫ №155. 

Так же информацию по актуальным конкурсам можно узнать на странице ВКОНТАКТЕ БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА (https://vk.com/bpcontest)

МАМА…, сколько любви и тепла в этом слове!

В преддверии международного праздника 8 марта школа №155 совместно с РДШ объявляет акции!
1). Челлендж «Завтрак для мамы»
В рамках челленджа “Завтрак для мамы” участникам предлагается с 1 по 12 марта 2021 года приготовить завтрак для мамы и разместить на личной странице в социальной сети ВКонтакте/Instagram публикацию, содержащую фото завтрака, название блюда и хэштеги: #РДШ #8мартаРДШ #РДШ24 #mbou_ssh_155
Подборка лучших работ участников будут опубликованы в группе
Красноярского регионального отделения Российского движения школьников «ВКонтакте» @rdshkrsk до 15 марта 2021 года.
!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Ссылку на публикацию нужно отправить своему классному руководителю или на почту kat.belyani@yandex.ru. В названии указать фамилию, имя, класс!

2). Акция «Весенний сувенир»
Школьники самостоятельно изготавливают сувенир, являющийся подарком на 8 марта и размещают на личной странице в социальной сети ВКонтакте/Instagram публикацию, содержащую фото сувенира и хэштеги: #РДШ #8мартаРДШ #РДШ24#mbou_ssh_155
!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Ссылку на публикацию нужно отправить своему классному руководителю или на почту kat.belyani@yandex.ru. В названии указать фамилию, имя, класс!

Участвуйте, творите, удивляйте!

Поддержим Александра!

Ученик 2 «Е» класса Скуратов Александр прошел в финал онлайн-конкурса чтецов, посвящённому Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.
Более 800 школьников Красноярского края приняли участие в конкурсе!
Молодежка ОНФ вместе с РДШ Красноярский край выбрали 40 работ, лучшие из которых получат приятные памятные призы от «Молодежки ОНФ» и РДШ.
Для того чтобы оставить свой голос, нужно пройти по ссылке и проголосовать за номер
32 Скуратов Александр!
https://vk.com/molodezhkaonf_krasnoyarskr

Всероссийская акция «Подари книгу» в Международный день книгодарения

с 10 по 12 февраля 2021 года в школе №155 пройдет акция, где предлагается подарить на добровольной основе своим родственникам, друзьям, соседям, другим людям или организациям (библиотекам, школам, детским домам и больницам) книгу, в которую нужно вложить небольшой текст с описанием ,чем именно эта книга понравилась и почему её следует прочитать другому человеку.

Факт передачи книги нужно запечатлеть на фото. Фотографии подаренных и полученных книг нужно опубликовать в социальной сети «Instagram» под хештегами: РДШ #РДШ24#ПодариКнигу и mbou_sch_155.

Так же нашей школе пройдет ярмарка в формате буккроссинга, где каждый участник может оставить свою книгу в специально отведенном месте на стеллаже. В книгу предлагается вложить небольшой текст с описанием того, чем именно эта книга понравилась и почему её следует прочитать другому человеку, так же каждый ученик сможет взять себе любую из понравившихся книг.

Фотографии проведения ярмарки нужно опубликовать в социальных сетях
«ВКонтакте» и «Instagram» под хештегами: #РДШ #РДШ24 #ПодариКнигу.
Скрин участия прислать на почту kat.belyani@yandex.ru.

Приближаем Новый год…
РДШ проводит конкурс «Новогодняя открытка»

3 возрастные категории 8-10, 11-14, 15-18
При разработке открытки, необходимо принять во внимание атмосферу наступающего праздника. Конкурсные работы могут быть выполнены в одной из техник: карандаши, краски (масляные, акварель, гуашь, пастель) также, работ, выполненные с помощью графического планшета или в одном из графических редакторов.
К участию не допускаются: наклейки, картинки, фотографии, и иные изображения, скаченные с сети «интернет», готовые шаблоны.
Готовые работы принимаются до 29 ноября! С 1 по 11 декабря конкурсная комиссия оценивает конкурсные работы.
Участники присылают работы в электронном виде на почту kat.belyani@yandex.ru (ответным сообщением будет выслан для заполнения бланк : согласия на обработку персональных денных)
В теме к письму указать ФИО, возраст, название работы, контактные данные (тел и e-mail )
Включайте свое новогоднее настроение и творите!

С Днем Рождения РДШ!

29 октября детско-юношескому движению РДШ исполнилось 5 лет. Это событие отметили с размахом, получилось очень весело и очень интересно!
Мероприятие проходило онлайн в формате квеста. Тема квеста «Рождение новой звезды РДШ. Честь нашей школы защищали ученики старших классов Каскаева София, Гладкова Анастасия, Ботова Виктория, Гулевич Валерия, Сейдаметов Рами, Махотин Роман. Ребята поделились своими впечатлениями: «Наша команда называлась «Мерцающие звёзды» и заняла 3 место!!! Мы прошли квест за 24 минуты (из 40 предложенных) каждому члену команды было дано своё задание, но в конце нас ждали 3 каверзных вопроса. У каждого участника было всего лишь две попытки ответить на них правильно! Нам очень понравился этот квест и мы совсем не расстроились, заняв 3 место, но дальше-больше!!!Спасибо большое организаторам данного мероприятия, они большие молодцы что придумали такие замечательные локации!!!

Вступление в РДШ

Церемония посвящения в «Российское движение школьников» состоялось в нашей школе. Школьники пополнили ряды детско — юношеской организации «Российское движение школьников»

Ребята произнесли торжественное обещание «Быть верными и прилежными, высоко нести честь школы, хранить и приумножать ее традиции»

После торжественного обещания, все получили атрибут участника — значок.

Быть членом детской организации — это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не бояться трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству!

Мы — молодое поколение! – Российское движение школьников !

Сегодня миллионы девчонок и мальчишек в России являются участниками детского общественного движения «Российское движение школьников».
Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле.
Это значит проявлять активную жизненную позицию, принося своими делами пользу классу и школе, району и краю.
Для личностного роста учащихся используются такие возможности, как : флэшмобы по ЗОЖ, уроки здоровья, деловые игры, выборы ученического самоуправления и актив РДШ, участие во Всероссийской акции« С Днем рождения, РДШ», Операция «Забота», мероприятия по профориентации.
Быть членом детской организации – это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не боятся трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.
Ваша дружба поможет сделать школьную жизнь увлекательней и интересней. Вступив в ряды Российского движения школьников, вас ждут интересные дела, добрые и запоминающиеся встречи, праздники и путешествия, захватывающие походы, познавательные игры и увлекательные конкурсы.
Мы ждем вас!!!
За информацией о вступлении в ряды РДШ вы можете обратиться к классному руководителю или к кураторам РДШ Фальковской Е.Ю и Пилюгиной Е.Э каб 4-2-17

Новости школьного отделения
Школа приняла участие в первом ежегодном форуме «Парта героя» 2019. Который проходил в ноябре.

«Новогодняя Ёлка РДШ» началась 6 декабря в г.Красноярске в 14:00. Активисты РДШ собрались в Векторе, чтобы подвести итоги уходящего года.
Нашу школу представляла Зауэр Диана. Подробнее узнать можно по ссылке: https://vk.com/@rdshkrsk-itogi-goda-uzhe-podveli

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка