Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

РУСАЛ-классы

Выпускники получили отличную возможность — улучшить результаты на предстоящих экзаменах. Благодаря профориентационной программе «РУСАЛ-классы» ученики 9-х и 11-х классов смогут пройти курс подготовки к государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ.

Курсы, ставшие полностью дистанционными, могут пройти все желающие. Для этого нужно только оставить заявку на официальном портале https://career.enplusrusal.ru/. Обучение проходит в формате онлайн-курсов по математике, физике и химии. Курс включает в себя 20 уроков, состоящих из видео-лекций, кратких конспектов с разнообразными примерами, и практических заданий для самопроверки. Кроме того, у школьников будет возможность увидеть и познакомиться с реальными производственными процессами.

Спикеры — ведущие эксперты и сотрудники университетов. При этом в процессе обучения каждый ученик может получить обратную связь от преподавателя.

В результате успешного прохождения курсов участники смогут автоматически попасть в финал олимпиады «13-й элемент. ALхимия будущего», победители и призеры которой получат преимущество при поступлении в ВУЗы-партнеры ОК РУСАЛа – СФУ (в том числе филиал ХТИ СФУ, ИРНИТУ, УГГУ и ВолгГТУ) и смогут претендовать на дополнительную корпоративную стипендию. Выпускники программы гарантированно попадают в кадровый резерв и будут иметь приоритет при трудоустройстве на предприятия компании.

МероприятиеСроки
Старт регистрации6 сентября 2021
Доступ к курсам6 сентября 2021 — 31 мая 2022
Закрытие курса31 мая 2022
Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка