Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

УРОК ЦИФРЫ «ИССЛЕДОВАНИЕ КИБЕРАТАК»

Попробуй себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент. Узнай, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.

Ссылка на урок: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/cyberatacks-investigation

ДАТА ПРОХОЖДЕНИЯ:17 Янв — 6 Фев 2022

Основная идея и цель урока заключаются в формировании у ребенка представлений о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам. А также показывает, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки.  

Урок выполняет просветительскую задачу, способствует развитию цифровых навыков и помогает раннему профессиональному самоопределению ребенка. Кроме того, школьник познакомится с некоторыми правилами цифровой безопасности, которые сможет применить в жизни.

Урок разработан для школьников с 1–11 классы. Родители могут помочь своему ребенку в прохождении урока в домашних условиях. Для этого мы разработали рекомендации для родителей для самостоятельного прохождения урока. 

После выполнения заданий тренажера ваш ребенок может получить сертификат о прохождении урока!

Ссылка на рекомендации для родителей по прохождению урока  «ИССЛЕДОВАНИЕ КИРЕРАТАК»   https://cloud.mail.ru/public/qnsr/n5NeNJ7bw

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка