Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Красноярск — Город трудовой доблести!

Сегодня в нашей школе прошли классные часы, посвящëнные Красноярску — городу трудовой доблести.
В 2020 году Государственной Думой РФ был принят закон об установлении почетного звания «Город трудовой доблести». Это звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях города и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.
По инициативе Красноярского городского Совета ветеранов Администрацией Красноярска, Красноярским городским Советом депутатов и Красноярским региональным отделением Партии «Единая Россия» было принято решение о проведении в 2021 году кампании по сбору подписей в поддержку присвоения Красноярску почетного звания «Город трудовой доблести». Основанием для присвоения Красноярску почетного звания являются документально подтвержденные факты трудового героизма его жителей, а также награждение государственными наградами красноярских предприятий и их работников.
Во время Великой Отечественной войны тысячи красноярцев стояли у станков и показывали пример трудовой доблести. Сегодня в Красноярске проживают более трех тысяч тружеников тыла, которые внесли огромный вклад в достижение Победы. И то, что наш город получил звание «Город трудовой доблести» – это дань уважения, в первую очередь, им.

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка