Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В нашей школе с 25 сентября по 9 декабря 2020 г. прошла акция «Три П: Понимаем Принимаем Помогаем».

Цель данной акции формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья были проведены следующие мероприятия:

организован просмотр видеоролика с последующим обсуждением по мотивам сказки В. Катаева «Цветик семицветик» в рамках классного часа «Этот мир одинаков для всех» В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям;

копилка пожеланий «Жизнь прекрасна!» (1 – 4 классы), в рамках этого мероприятия каждый ребенок смог выразить свое настроение, а также написать хорошие пожелания своим одноклассникам с целью формирования положительного эмоционального состояния, создания доброжелательной атмосферы.

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» очень актуальна, ведь приобретение опыта совместной деятельности – мощное социальное средство обучения. Совместная работа помогает ребятам (как с нормальным развитием, так и с ОВЗ) поменяться внутренне и даже внешне. Происходит развитие таких важных навыков как: социальная компетентность, обретение социального опыта взаимодействия со сверстниками, решение проблем, независимость и самоконтроль.

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка