Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБОУ СШ №155 открывает набор в классы с дополнительным изучением отдельных предметов (классы ранней профилизации).

МБОУ СШ №155 открывает набор в классы с дополнительным изучением отдельных предметов (классы ранней профилизации).


5 класс с дополнительным изучением математики, информатики- 25 мест.
5 класс с дополнительным изучением английского языка (совместно со школой дополнительного образования «Эрудит», дополнительные занятия на платной основе) — 25 мест.
7 класс с дополнительным изучением математики, информатики, физики — 25 мест.

Классы с дополнительным изучением отдельных предметов, реализуют программы основного общего образования, обеспечивают дополнительную подготовку обучающихся по отдельным предметам. Классы открываются в целях создания вариативной образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся в соответствии с их интересами и способностями.
Индивидуальный отбор в классы ранней профилизации с последующим их комплектованием начинается с 1 июня и завершается 25 августа текущего учебного года. Прием учащихся в классы ранней профилизации осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей).
 Прием в классы с дополнительным изучением отдельных предметов (классы ранней профилизации) производится на основе индивидуального отбора (рейтинга) обучающихся. Образовательный рейтинг обучающихся складывается из:
— среднего балла по результатам обучения за учебный период (1 четверть, 2 четверть, 3 четверть) по предметам профильного направления;
— годовой отметки по предметам профильного направления;
— результатов промежуточной аттестации за курс переводного класса по предметам профильного направления;
—  индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио) по учебным предметам профильного направления.
Каждый показатель образовательного рейтинга имеет весовой балл. Все результаты образовательного рейтинга каждого учащегося вносятся в протокол- рейтинг отдельно по каждому профильному направлению и ранжируются по убыванию. Рейтинговый балл является главным, определяющим в конкурсе для зачисления в класс ранней профилизации.

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) подают:
1. Заявление:
форма заявления для обучающихся МБОУ СШ №155
форма заявления для обучающихся из других школ.
2. Табель успеваемости (с оценками по учебным периодам) обучающегося, подписанный руководителем и заверенный печатью образовательной организации (для обучающихся из других школ).
3. Документ о результатах промежуточной аттестации обучающегося, подписанный руководителем и заверенный печатью образовательной организации (для обучающихся других школ).
4. В случае наличия – копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, иных документов, подтверждающих достижения (победитель, призер, участник) обучающегося по учебным предметам профильного направления за два учебных года.

Сканированные документы отправляются  на эл. адрес школы  krsk155@yandex.ru, в теме письма указать класс (например: 5 класс с дополнительным изучением математики, информатики). Прием документов начинается с 1 июня 2020 года.

Дополнительную информацию Вы можете получить
у зам. директора по УВР Малютиной Натальи Владимировны
 по номеру:  (391) 200-50-72, с 10.00 до 13.00

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка