Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023».

С 3 по 19 апреля 2023 года состоялась Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023».

Цель мероприятия — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках данной операции в школе проведен ряд мероприятий:

1. Выставка книг «Я выбираю здоровый образ жизни!»

2. Классные часы по профилактике употребления, распространения, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ среди обучающихся.

3. Во время перемен проводились спортивные игры и состязания, в заключительный день обучающимися был проведен флешмоб. На уроках физической культуры организована сдача спортивных нормативов.

4. На родительских собраниях до родителей обучающихся доведена информация о проведении оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», предоставлены буклеты по профилактике употребления ПАВ.

5. В период с 06 апреля по 19 апреля проведен конкурс фотографий «Я за ЗОЖ» среди школьников и преподавателей школы, в четырех номинациях:

  • «Здоровым быть здорово»;
  • «На спортивной волне»;
  • «Класс и я — спортивная семья»;
  • «Нет!» вредным привычкам».

Победителей фотоконкурса определяли закрытым общешкольным голосованием.

6. Консультирование родителей и обучающихся «Правовая помощь» от старшего инспектора ПДН ОП №1 МУ МВД России «Красноярское» Козловой О.Н.

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка