Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Олимпиада «13-ый элемент. ALхимия будущего»

Олимпиада «13-ый элемент. ALхимия будущего» проводится с 2011 года. За все время участниками стали около 10 000 школьников со всей России и соседних государств.

Как зарегистрироваться?

Участие в отборочном этапе олимпиады этого сезона подразумевает регистрацию на портале career.enplusrusal.ru. После регистрации на сайте, необходимо перейти враздел «Проекты», далее выбрать «Олимпиада 13-й элемент». После раздела с описанием проекта участники могут подать свою заявку, нажав на кнопку «Принять участие». Портал перенаправит пользователя на страницу Олимпиады (13element-al.ru), где участники смогут решить задания.

Что предстоит делать участникам?

Школьникам предлагается на выбор одна из конкурсных задач – комплексный тест (один тест со сборником вопросов по химии, математике, физике и информатике) или выполнение научной работы по одному из предметов олимпиады.

Еще одним из способов принять участие в Олимпиаде является прохождение специальных конкурсных испытаний — дистанционное обучение по программе решения заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ – «РУСАЛ-классы» для 9-х и 11-х классов. Этот формат подразумевает прохождение в финал Олимпиады, минуя отборочный этап, если участник успешно завершит итоговые задания курса до 14 февраля 2022 года.

Сроки Всероссийской олимпиады «13-й элемент.ALхимия будущего»:

МероприятиеСроки
Старт регистрации1 ноября 2021
Отборочный этап (заочно)1 ноября 2021 — 14 февраля 2022
Финал (тестирование)14 марта 2022
Финал (кейсовое задание)16 марта 2022
Финал (научная работа)18 марта 2022
Подведение итогов25 марта 2022
Награждениедо 31 марта 2022

Победители Олимпиады получат дополнительные баллы к рейтингу для поступления в СФУ (в том числе филиал ХТИ СФУ, ИРНИТУ, ВолгГТУ, УГГУ), а также право на корпоративную стипендию и ценные подарки. Все участники, прошедшие отборочный этап, получат сертификаты участников, незабываемые впечатления от настоящего соревнования, много интересных знакомых и красивые фотографии.

Дополнительные баллы, которые предоставляют ВУЗы-партнеры:

ВУЗПобедительПризер 2 степениПризер 3 степениФиналист/Участник
СФУ г. Красноярск (в том числе филиал ХТИ СФУ в г. Абакане)432Не предусмотрено
ВолгГТУ (г. Волгоград)533Не предусмотрено
ИРНИТУ (г. Иркутск)777Не предусмотрено
УГГУ (г. Екатеринбург)2222

Дополнительные баллы учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриентов при приеме на обучение на направления бакалавриата и специалитета в указанных ВУЗах-партнерах.

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка