Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный День Земли, 22 апреля

Формат № 1. Акция «По страничкам Красной книги»

Участникам необходимо на листе бумаги нарисовать силуэт исчезающего вида животного или использовать трафарет, далее вырезать силуэт животного по контуру, используя лист бумаги как рамку с вырезанным силуэтом.

Результат предлагаем сфотографировать на фоне, который по вашему мнению отражает тему экологии, и разместить до 22 апреля 2021 года на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram».

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Ссылку на публикацию отправить классному руководителю!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! наличие хештегов акции #РДШ #экоРДШ #поСтраницамКК #Краснаякнига. #mbou_ssh_155

Формат № 2. Акция «Стражи Земли»

Участникам предлагается выбрать природный объект, который нуждается в защите и помощи. Это может быть растение, парк или, например, берег реки. Взглянуть на мир его глазами: представить, какое послание этот уголок земли хочет передать людям. Возможно, это история его жизни или рассказ, как и почему его нужно сохранить. Оформить послание в виде таблички или записать на видео. Установить табличку рядом с выбранным объектом (в 1 метре от земли).

Работу (фотография, видео) необходимо разместить до 22 апреля 2021 года на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» «TikTok», а также добавить сопровождающий текст: название природного объекта и описание того, где он находится (город, территория).

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Ссылку на публикацию отправить классному руководителю!

Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #экоРДШ #СтражиЗемли #mbou_ssh_155

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка