Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информация о дорожно-транспортном происшествии с участием обучающегося МБОУ СШ № 155

Сообщаем Вам, что 24.05.2020 в 16:35 по адресу: г. Красноярск, ул. Дмитрия Мартынова, 20, водитель, управляя автомобилем «НИССАН X-TRAIL 2.5 ELEGANCE», двигался по дворовому проезду ул. Дмитрия Мартынова со стороны ул. Караульная в сторону ул. Березина, допустил наезд на велосипедиста (обучающийся МБОУ СШ № 155), который пересекал дворовой проезд справа налево по ходу движения транспортных средств.
Госавтоинспекция информирует, что за 4 месяца 2020 года на территории города Красноярска и города Дивногорска с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет было зарегистрировано 46 ДТП. из которых 3 ДТП произошли с участием велосипедистов по их неосторожности.
Уважаемые родители (законные представители), в целях предотвращения подобных случаев, просим Вас прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

ВАЖНО!

Ребята в возрасте от 7 лет до 14 лет могут двигаться на велосипеде по:
• тротуарам;
• вело- и велопешеходным дорожкам;
• территории пешеходных зон.
Школьники-велосипедисты не могут кататься по:
• дорожным полосам для велосипедов;
• проезжей части;
• обочинам.
Малыши до 7 лет по тротуарам, вело- и велопешеходным дорожкам, а также в пределах внутридворовых и специальных пешеходных зон могут кататься исключительно в компании пеших взрослых

Версия для слабовидящих
ГОСУСЛУГИ

Красноярский стандарт качества образования

Красноярский информационно- методический центр Базовая площадка